Мужчина из Наровчатского района стал жертвой мошенников

В полицию Наровчатского района обратился местный житель 1984 года рождения. Гражданин рассказал, что в сети Интернет разместил объявление о приобретении контрактного двигателя и оставил свой абонентский номер. Затем ему позвонил незнакомец и представился директором автокомпании. Неизвестный сообщил, что его организация может продать интересующую собеседника модель. Мужчины договорились о сделке, и покупателю на электронную почту пришел договор купли-продажи на приобретение автомобильных запасных частей и счет на оплату в сумме 82 000 рублей с указанием банковских реквизитов. Далее гражданин перечислил на указанный банковский счет необходимую сумму.

В указанные в договоре сроки данная компания свои обязательства не выполнила, мотивируя задержку логистическими трудностями. Через некоторое время он снова позвонил, но связаться с данной организацией не смог.

О подобных способах мошенничества потерпевшему было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий