Пензенским медикам вручили государственные награды

В минувшую субботу врио губернатора Пензенской области вручил госнаграды работникам системы здравоохранения. Мероприятие состоялось в Пензенской картинной галерее.

Обращаясь к собравшимся, Олег Мельниченко отметил их добросовестный, ответственный труд, профессиональное мастерство и высокие достижения в области здравоохранения. «[…] Как и все жители Пензенской области, я сердечно благодарен медицинским работникам, верным профессии, несмотря на связанные с ней сложности. Тем, кто честно и грамотно исполняет свой служебный долг, находясь на своём участке работы», — сказал он.

Врио главы региона указал на то, что в здравоохранении в настоящее время немало проблем и задач, которые поэтапно решаются. Прежде всего, это преодоление пандемии и создание комфортных условий для оказания первичной медпомощи. «[…] В соответствии с поставленными президентом России задачами, продолжаем обновлять автопарк скорой помощи. В ближайшее время в регион поступит новая партия автомобилей», — сообщил он.

Олег Мельниченко указал на работу по улучшению качества жизни и условий труда медработников. Пожелал всем крепкого здоровья, терпения и физических и духовных сил, заслуженной признательности пациентов, счастья и благополучия.

От лица награжденных к врио главы исполнительной власти субъекта Федерации обратился заместитель главврача областной детской клинической больницы имени Филатова Виталий Щукин. «Я благодарю Вас за ту оценку нашего труда, которую мы получили, от лица медицинских работников Пензенской области благодарю за то внимание, которое Вы уделяете здравоохранению, особенно в такое тяжёлое время», — подчеркнул он.

«Спасибо вам за ваш нелёгкий труд. […] Каждый день я получаю сводки и понимаю, что ежедневно поступает более полутора тысяч вызовов. На службу «скорой помощи» — колоссальная нагрузка», — резюмировал врио губернатора Пензенской области.

В рамках мероприятия медикам вручили медали «За заслуги перед отечественным здравоохранением», нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», Почётные грамоты Минздрава РФ.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенским медикам вручили государственные награды: 1 комментарий

  • 08.08.2021 в 10:27
    0
    0

    Я как житель земли пензенской благодарю всех кто принимает участие в развитии нашей области всем нам здоровья взаимо понимания самое главное культура вождения на дорогах всех люблю всем удачи

    Ответ

Добавить комментарий