В Пензе изменят порядок мероприятий в честь 9 Мая

На совещании, состоявшемся в мэрии Пензы, обсудили вопросы подготовки к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник городского управления культуры города Вера Фейгина отметила, что в этом году для удобства жителей планируется изменить порядок проведения 9 мая. «Сначала пройдет молебен, парад курсантов артучилища, возложение цветов и венков к Монументу воинской и трудовой славы пензенцев. После этого начнет движение Бессмертный полк. Затем – легкоатлетическая эстафета», – сказала она.

Мэр Андрей Лузгин поручил решить вопрос об организации раздачи питьевой воды для участников шествия и о работе полевой кухни. По его словам, отдельное внимание должно быть уделено вопросам безопасности, а также в обязательном порядке обеспечить присутствие бригад скорой помощи.

На совещании были озвучены распоряжения относительно размещения баннеров по маршруту следования Бессмертного полка, установки архитектурных элементов на общественных территориях и проведения ревизии праздничной иллюминации.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий