Бастрыкин провел совещание по вопросам работы с гражданами в соцсетях

Председатель СК России Александр Бастрыкин в режиме видеоконференцсвязи провел оперативное совещание по вопросам организации работы территориальных следственных органов в социальных медиа.

Глава СКР акцентировал внимание на значимость работы с гражданами в социальных медиа, отметив, что «это не только площадка для выражения мнения, но и источник информации, которым необходимо пользоваться как инструментом для повышения качества и эффективности работы следственных органов».

По его мнению, важнейшими задачами сотрудников следственных органов являются развитие диалога с обществом, обеспечение возможности поступления информации по всем возможным каналам связи.

Сотрудникам в регионах поручено тщательно анализировать комментарии в официальных аккаунтах ведомства в интернете, поскольку они зачастую несут значимую информацию, которая может помочь в следственной работе.

Александр Бастрыкин констатировал, что, освещая ход расследования, сотрудники в регионах должны своевременно, грамотно и объективно рассказывать о позиции следствия, чтобы у общественности не возникало сомнений в справедливости решений следователя.

Фотография: sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий