Мельниченко распорядился реконструировать здание БДЦ в Евлашево

Во время рабочей поездки в Кузнецкий район врио главы региона поручил проработать вопрос о включении объекта в нацпроект «Культура» либо региональную программу «Развитие культуры и туризма».

Рабочий поселок Евлашево является самым большим населенным пунктом Кузнецкого района. Свыше 20 лет в БДЦ работает образцовый ансамбль современного и эстрадного танца «Альянс», где занимаются более 80 детей и 10 взрослых. Коллектив — лауреат всероссийских  и международных конкурсов.

На базе учреждения культуры организовано 17 кружков и любительских объединений, в которых занимаются более 360 человек.

На сегодняшний день здание БДЦ — в неудовлетворительном состоянии, необходим капремонт. В этом году завершена работа по изготовлению ПСД, получены необходимые заключения технических экспертиз.

Жители села лично обратились к врио губернатора Пензенской области с просьбой отремонтировать сельское учреждение культуры.

«Будем решать вопрос о реконструкции библиотечно-досугового центра, включении его в программу регионального уровня или, если получится, в федеральный проект», — сказал Олег Мельниченко.

Он констатировал, что в следующем году объект будет поставлен на реконструкцию с тем, чтобы в течение 2022 — 2023 годов её провести.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Мельниченко распорядился реконструировать здание БДЦ в Евлашево: 1 комментарий

  • 29.11.2022 в 18:50
    0
    0

    Только строителям зарплату не дают на этой стройке

    Ответ

Добавить комментарий