В Пензе озвучили подробности реконструкции улицы Московской 

Во время пресс-конференции, состоявшейся 31 марта в администрации Пензы, стали известны подробности проекта по реконструкции верхней части улицы Московской по программе «Формирование современной городской среды».

Разработчик проекта Марат Каскеев проинформировал о том, что запланирована замена существующего покрытия на гранитное мощение. В планах — высадках более 60 взрослых деревьев, во всей вероятности, это будут липы.

С учетом рельефа улицы вдоль всей пешеходной части будут устроены места отдыха – скамейки и установлены кресла, рассчитанные на одного человека. Вместе с тем, будет обустроено освещение и установлены информационные указатели.

В свою очередь, мэр города Андрей Лузгин отметил, что по итогам реализации проекта створ улицы будет выровнен, склоны и перепады высот станут более удобными для горожан.

По его словам, намечено существенное увеличение мощности ливневой канализации для того, чтобы отводить все ливневые потоки, идущие с Карла Маркса, со дворов улицы Московской. С этой целью обустроят поперечные и продольные ливнеприемники.

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий