Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Бековский район

Решение социально значимых для района вопросов напрямую зависит от развития местной экономики. Об этом врио губернатора Пензенской области заявил 10 сентября в ходе рабочей поездки в Бековский район.

В рамках госпрограммы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области» в этом году в бековской средней школе №1 выполнен капремонт. Были заменены дверные блоки входных дверей, отремонтированы санузлы на 2 этаже, входная группа, гардероб, фойе, вентиляция пищеблока, крыльцо главного входа в здание и часть отмостки здания.

«Школа №1 — в хорошем состоянии, ремонт проводился в этом году, здание красивое, видно, что за ним следят», — сказал Олег Мельниченко после осмотра учреждения образования.

Вместе с тем, он обратил внимание на то, что пол в спортзале требует замены. Врио главы региона дал поручение подготовить проектно-сметную документацию на данный объект.

«Капитальный ремонт нужно доводить до конца», — сказал Олег Мельниченко.

Он подчеркнул, что в число сфер, которым нужно уделять особое внимание, входят повышение качества медицинской помощи, проблемы ЖКХ и дорожного строительства.

В ходе поездки в Бековский район врио главы исполнительной власти субъекта Федерации посетил пищекомбинат «Октябрь».

Он отметил, что вместе с сахарным заводом — это два ключевых предприятия Бековского района.

«Идёт вложение средств, инвестирование в основные фонды. Закуплены новые линии, развёртывается дополнительное производство. Спрос на продукцию устойчивый. И думаю, что предприятие будет жить, развиваться. А это — рабочие места, налоги и нормальная жизнь людей», — подытожил Олег Мельниченко.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий