В Пензенской области появятся новые объекты образования

В Пензенской области в 2021 году появится несколько новых объектов образования. Об этом проинформировали в региональном минобре.

В этом году по нацпроекту «Демография» будет продолжено строительство новых зданий детских садов: 7 новых учреждений примут более 900 воспитанников. Еще 170 мест запланировано создать посредством капремонта и реконструкции уже имеющихся помещений в действующих дошкольных учреждениях.

В общей сложности в период с 2019 года по 2021 год на территории региона будет построен 21 детский сад, что позволит решить вопрос очередности в учреждения образования для детей в возрасте до 3 лет и сохранить охват детей в возрасте от 3 до 7 лет услугами дошкольного образования.

Вместе с тем, в рамках реализации нацпроекта «Образование» в 2021 году новая школа, рассчитанная на 225 мест, появится в поселке Мичуринский Пензенского района. Она будет соответствовать современным требованиям в части архитектурной доступности и оснащения учебным, компьютерным и интерактивным оборудованием.

В этом году намечено приступить к строительству школы на 375 мест в Чемодановке, ее ввод в эксплуатацию состоится в 2022 году.

По данным регионального минобра, более 10 спортзалов школ в поселках и малых городах Пензенской области будут капитально отремонтированы: в них оборудуют современные раздевалки, душевые кабины и санитарные комнаты, закупят новое спортивное оборудование.

Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский» будет функционировать в здании, оснащенном современным оборудованием. Начиная 1 сентября 2019 года Центр работает на базе Губернского лицея. В прошлом году была закончена прокладка инженерных сетей, а в этом году планируется завершить строительство.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий