Валерий Лидин поблагодарил работников ЖКХ за преданность профессии

Торжественное открытие обновленной Галереи почета работников жилищно-коммунального хозяйства было проведено 19 марта в Пензе.

В приветственном слове председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин подчеркнул, что жилищно-коммунальное хозяйство — особенная сфера экономики, результаты реформирования и развития которой в наибольшей мере влияют на уровень жизни населения. По его мнению, пензенских тружеников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения отличают ответственный подход к делу, неравнодушие и внимательное отношение к людям.

На сегодняшний день в регионе продолжаются модернизация объектов коммунальной инфраструктуры и благоустройство муниципальных образования. К примеру, в 2021 году запланировано привести в надлежащий вид 59 объектов: 21 дворовую территорию и 38 общественных пространств. Работы будут проведены на территории 35 муниципальных образований по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко поздравил собравшихся от имени спикера верхней палаты российского парламента и отметил, что работники ЖКХ выполняют значимую работу по улучшению качества жизни населения. «От эффективности вашей деятельности зависит социальное самочувствие в обществе, настроение граждан, отношение к органам власти на местах, в регионе и стране в целом», — сказал сенатор от Законодательного Собрания Пензенской области.

В рамках мероприятия передовикам производства и руководителям организаций, продемонстрировавшим высокие результаты деятельности по итогам прошедшего года, вручили свидетельства о занесении на Галерею почета. Наиболее отличившиеся представители профессионального сообщества были удостоены Почетных грамот и благодарностей губернатора, регионального парламента, главного федерального инспектора, гордумы и мэрии Пензы.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий