В Пензе проверили готовность учреждений спорта к новому учебному году

Председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Пензы Владислав Чесноков проверил готовность учреждений спорта к новому учебному году.

В рамках мониторинга основное внимание было обращено на соблюдение норм и правил противопожарной, антитеррористической защищенности в соответствии с действующим законодательством.

Вместе с тем, проверены подготовка материально-технической базы, оснащение инвентарем и оборудованием, укомплектованность учреждений тренерско-преподавательским и вспомогательным персоналом.

Было подчеркнуто, что во всех зданиях учреждений проведены косметический ремонт, санобработка административно-бытовых помещений, спортзалов, раздевалок, душевых комнат и туалетов.

Выполнен косметический ремонт фасадов зданий, благоустройство прилегающей территории. В каждом учреждении проведены комиссионные проверки исправности и безопасности используемого инвентаря, тренажеров и оборудования.

Владислав Чесноков принял участие в инструктажах, проводимых руководителями учреждений по профилактике терроризма, противопожарной безопасности, порядку действий в случаях возникновении ситуации техногенного характера.

Им был сделан акцент на обеспечение реализации действующих санитарно-эпидемиологических ограничений, проведение мероприятий, направленных на предотвращение распространения COVID-19.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий