В Пензенской области организуют акцию «Подготовь ребенка к школе!»

Об оказании помощи малообеспеченным семьям шла речь 2 августа на оперативном совещании в региональном правительстве.

Обращаясь к руководителям ответственных ведомств и главам муниципальных образований, Олег Мельниченко отметил, что одно из самых важнейших направлений работы — подготовка детей к школе.

Врио главы региона напомнил, что в августе этого года согласно указу Владимира Путина единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей предусмотрены на каждого ребенка школьного возраста.

По итогам мониторинга в муниципальных районах и городских округах Пензенской области проживает около 2,5 тысяч семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В них воспитываются 4700 ребят школьного возраста.

«Мы не можем безучастно стоять в стороне, поэтому предлагаю провести традиционную акцию «Подготовь ребенка к школе!», — сказал Олег Мельниченко.

Акция будет проведена в период со 2 по 31 августа. В ней будут участвовать органы исполнительной власти, местного самоуправления, общественные фонды и организации, представители бизнеса.

Будут организованы сбор и передача семьям с детьми школьной и спортивной формы, обуви, канцелярских товаров, ранцев и других школьных принадлежностей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий