Более 200 юных пензенцев трудоустроят на время летних каникул

Более 200 подростков будет трудоустроено в Пензе на время летних каникул. Организацию деятельности несовершеннолетних проверил 28 июля замглавы администрации по соцполитике и развитию местного самоуправления Олег Денисов.

Он посетил организации, в которые подростки трудоустроены на летний период. Рабочие места для них предусмотрены на базе муниципальных учреждений образования, культуры, физкультуры, спорта и молодёжной политики. Время смены составляет до 3,5 часов. Ребята оказывают помощь в уборке помещений и прилегающих территорий, поливе цветов на пришкольных участках.

Заработная плата за месяц — около 6,5 тыс. рублей (в два раза больше, чем в 2020 году). Средства выделены из городской казны. Вместе с тем, трудоустроенным несовершеннолетним будет оказана материальная поддержка в 3 тыс. рублей от ЦЗН Пензы.

Олег Денисов положительным образом оценил организацию работы с детьми и ее результативность. «Для ребят созданы все необходимые условия. Занятость детей служит профилактикой — подростки, которые трудятся в летний период, не совершили ни одного повторного правонарушения», — сказал он.

Всего в мае — июле 2021 года временно трудоустроено 136 несовершеннолетних. Предполагается, что в августе и сентябре свою первую зарплату получат еще 64 подростка.

В общей сложности на данные цели в рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений и взаимодействие с правоохранительными органами по охране общественного порядка в городе Пензе» муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории города Пензы в 2020 — 2026 годах» предусмотрено 1818 тыс. рублей.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий