Мельниченко прокомментировал историю с попыткой подкупа вице-губернатора

Заявление губернатор сделал во время оперативного совещания в правительстве области.

Олег Мельниченко подчеркнул, что должностные лица проигнорировали его предупреждение, касающееся взяток.

«[…] Надо прекратить эту практику из прошлых времен возить деньги, взятки, пытаться торговать должностями, где-то что-то покупать, за что-то расплачиваться, не услышали. Должностные лица в Каменской районной администрации решили купить должность главы администрации района. Взяли три миллиона рублей и поехали в правительство Пензенской области искать, как бы эту задачу решить и кому бы эти деньги всучить», — сказал он.

Глава региона добавил: «Еще раз говорю – ушли те времена, когда можно было в Пензенской области покупать должности за деньги. Теперь у нас на должности назначаются по другим принципам: профессионализму и готовности выполнять задачи. Поэтому кто это не усвоил и не понял, знайте, что так будет с каждым, кто будет пытаться решать вопросы покупки должностей».

Напомним, что 18 декабря стало известно о том, что сотруднику администрации Каменского района предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в особо крупном размере.

Согласно информации следствия, 16 декабря обвиняемая, являясь сотрудником администрации Каменского района, лично передала вице-губернатору Пензенской области Сергею Федотову взятку в 3 млн рублей за совершение заведомо незаконных действий. За взятку чиновник должен был поспособствовать победе обвиняемой в конкурсе на замещение должности главы администрации Каменского района, который был объявлен в начале декабря 2021 года.

Вице-губернатор от получения незаконного вознаграждения отказался. Противоправные действия женщины были пресечены сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий