В Пензе за сбыт наркотиков задержан житель Ярославской области

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по региону задержали 38-летнего жителя Ярославской области. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Выяснено, что злоумышленник прибыл в областной центр с целью сбыта наркотических средств. Он получил наркотики, снял гостиницу и в номере осуществлял фасовку запрещенных веществ. В ночное время мужчина делал закладки-тайники. Сведения об адресах с закладками он сообщал оператору интернет-магазина для продажи покупателям.

В процессе сбыта очередной партии наркотиков мужчина был задержан сотрудниками полиции. У него изъяли около 30 свертков, масса каждого — порядка 2,5 грамм. Свертки с наркотиками он хранил в нижнем белье. В процессе осмотра его жилища у него было обнаружено еще около 10 гр наркотического средства. Эксперты пришли к выводу, что изъятое вещество — N-метилэфедрон.

При проверке адресов тайников с закладками правоохранители нашли еще 15 свертков с наркотическим средством, которые также были изъяты.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. На данный момент злоумышленник находится под стражей.  

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой УМВД России по региону

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий