В Пензенской области от гриппа привито более 660 тысяч человек

В рамках брифинга замглавы регионального минздрава Марина Воробьева рассказала о ходе вакцинации против гриппа.

Марина Воробьева подчеркнула, что вакцина, поступившая в субъект в рамках национального календаря, израсходована на 100%. «До конца года сотрудники организованных коллективов могут пройти вакцинацию за счет средств своих работодателей», — сказала она.

Согласно информации по состоянию на 16 декабря, от гриппа привито более 660 тысяч человек (почти 52% от населения области).

Марина Воробьева пояснила, что для достижения стойкого коллективного иммунитета против гриппа необходимо привить 60% жителей региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко пригласил жителей Пензенской области на Лермонтовский праздник
  • В Пензе продолжается капитальный ремонт трех учебных заведений
  • Пензенская молодежь провела уборку на берегу Сурского водохранилища
  • В Пензенской области сотрудники МЧС провели противопожарные рейды
  • Приемное отделение Белинской районной больницы переехало в обновленное помещение