Пензенская область вошла в ТОП-5 по числу записавшихся на вакцинацию

Пензенская область оказалась на 4 месте среди российских регионов по количеству граждан, записавшихся на вакцинацию от коронавируса (в процентом отношении к числу проживающих). Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Начальник управления цифрового развития, информационных технологий и связи Пензенской области Алексей Костин отметил, что на сегодняшний день запись на вакцинацию от коронавируса производится только через портал госуслуг.

По его словам, в верхней части экрана располагается баннер «Сделай прививку от COVID-19», по которому необходимо кликнуть, авторизироваться и выбрать удобный пункт вакцинации. Далее потребуется выбрать записаться самому или записать близких родственников. Затем появится список доступных врачей, среди которых нужно выбрать «Пункт вакцинации» и удобное время».

Алексей Костин напомнил, что для регистрации на портале госуслуг нужно иметь при себе паспорт, свидетельство СНИЛС, полис ОМС и телефон. Для подтверждения регистрации нужно иметь адрес личной электронной почты.

«Подтверждение учетной записи человека, не зарегистрированного на сайте госуслуг, может занять несколько дней», — констатировал начальник регионального управления цифрового развития, информационных технологий и связи.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий