Суд продлил арест экс-губернатора Белозерцева

По решению Басманного суда Москвы еще на 3 месяца продлен срок ареста экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Ходатайство следователя удовлетворено. Срок содержания под стражей Ивана Белозерцева продлен до 20 ноября», — сказала пресс-секретарь суда Ирина Софинская.

Напомним, что по решению Басманного суда Москвы взяты под стражу губернатор Иван Белозерцев, экс-сенатор Борис Шпигель и его супруга Евгения, сотрудники представительства области в Москве Федор Федотов и Геннадий Марков, директора ОАО «Фармация» Антон Колосков.

По информации следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и Колоскова взятки на сумму более 31 млн рублей за предоставление группе фармкомпаний конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов. При обыске у губернатора было найдено около 500 млн рублей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Суд продлил арест экс-губернатора Белозерцева: 1 комментарий

  • 17.08.2021 в 16:49
    0
    0

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

    В.Путин — элите: «Лучшее проявление патриотизма — не воровать!»

    Произошло доселе невиданное событие!

    Обвиняемый в получении взяток от фармаолигарха Бориса Шпигеля на сумму свыше 31 миллиона рублей, арестованный губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, абсолютно не стыдясь, назвал себя… патриотом!

    Какая «прелесть», не правда ли?

    21 марта 2021 года, правоохранители после обысков задержали «неподкупного» губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по подозрению в получении взятки в размере 31 млн. рублей от бизнесмена Бориса Шпигеля.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий по местам проживания губернатора ДОТАЦИОННОГО и ДЕПРЕССИВНОГО региона Ивана Белозерцева следователи обнаружили в рамках уголовного дела о получении взятки порядка 500 млн. рублей (ПОЛМИЛЛИАРДА) — 100 килограммов наличных денег.

    Интересно, кто же баулами заносил деньги?

    Как сообщила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ольга Дружинина, которая посетила экс-губернатора в изоляторе (СИЗО) «Матросская тишина», куда он попал по обвинению во взяточничестве: «Белозерцев читает Библию, говорит, что надо верить в Бога, и тогда он поможет…»

    Что не говори, «истинный патриот»… Ворует, врёт и Богу молится.

    Сохрани нас, Боже, от таких «друзей-патриотов», а с врагами мы и сами справимся!

    «Патриот» — «Иван Бордюрыч», заголосил, дескать, работал он хорошо, все госпрограммы выполнял и вот досада — намеревался вернуть элитные часы Breguet подаренные другим фигурантом уголовного дела бизнесменом Борисом Шпигелем, когда узнал их стоимость — 5,7 млн. рублей, но из-за этой проклятой пандемии, понимаете ли, не успел.

    Как говорил большой проказник дед Щукарь в «Поднятой целине», «бордюр» — это не что иное, как гулящая баба.

    Вот до чего довели алчность и политическая проституция «истинного коммуниста» И.Белозерцева — бывшего секретаря партийного комитета КПСС командного факультета Военно-политической академии им. В.И.Ленина, экс-замполита Пензенского областного военного комиссариата…

    По утверждению психологов, алчность — это ещё более сильное качество по сравнению с жадностью, доведённое до патологического, ничем не контролируемого и болезненного (маниакального) стремления к стяжательству и захвату вожделяемого, которое уже даже не прячется и не маскируется для окружающих.

    Являются ли патриотами многие представители власть предержащих — министры, сенаторы, депутаты, губернаторы, мэры и др.?

    Многие чиновники не щадя живота своего… ХАПАЮТ, да с нездешней силой.

    Всего в России с 1996 года уголовные дела были возбуждены в отношении 33 глав российских регионов, включая 19 действующих руководителей субъектов РФ.

    Интересный факт: до 2006 года к губернаторам, подозреваемым в совершении преступлений, не применялась мера пресечения в виде ареста.

    В настоящее время под следствием или судом остаются несколько бывших глав субъектов РФ, задержанных в 2017-2019 годах. В отношении остальных 12 губернаторов дела были прекращены.

    Каждый седьмой — 15 % российских мэров городов становятся фигурантами уголовных дел и и заканчивают карьеру в тюрьмах…

    Многие чиновники потеряли не только стыд и совесть, но и страх?

    В.Путин: «Коррупция — самое большое зло России. Эту заразу надо выкорчевывать с корнем, не глядя на лица и посты!»

    КОРРУПЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИРАВНЕНА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЕ!

    Ответ

Добавить комментарий