Мельниченко предложил ввести для пенсионеров льготы по аренде земли

Врио губернатора Пензенской области предложил ввести для пенсионеров льготы по аренде земли. В данном случае имеются ввиду участки, находящиеся в собственности Пензенской области, а также те, госсобственность на которые не разграничена.

В настоящее время годовой размер арендной платы за землю, предоставленную в аренду без торгов, для индивидуального строительства, личного подсобного хозяйства или размещения гаражей равен 0,6% от кадастровой стоимости такого участка.

По мнению врио главы региона, для пенсионеров нужно установить годовую плату в 1 рубль – если площадь земли не превышает 600 кв. м. Такая льготная плата может быть назначена в отношении лишь одного арендуемого человеком участка.

Напомним, что ранее на региональном уровне было принято решение не повышать в 2022 году ставки арендной платы за пользование госимуществом Пензенской области.

До 1 января 2023 года не намерены повышать цены на земельные участки при продаже их собственникам недвижимости и не поднимать размер платы за увеличение площади земельных участков в результате перераспределения.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий