Белозерцев и Семашко подписали протокол о сотрудничестве

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и Чрезвычайный и Полномочный посол РБ в РФ Владимир Семашко подписали протокол по итогам рабочей встречи, состоявшейся 11 февраля.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации проинформировал о планах по расширению взаимодействия в таких сферах, как: здравоохранение, образование, культура и искусство, молодежная политика, внутренний туризм. «Пензенская область планирует активизировать отношения побратимства с городами Республики Беларусь», — добавил Иван Белозерцев.

В свою очередь, Владимир Семашко подчеркнул, что предприятия Республики Беларусь могли бы усилить сотрудничество с Пензенской областью в сфере АПК и производства автотехники, а также в области обеспечения работы ЖКХ.

По итогам рабочей встречи был подписан протокол, свидетельствующий о готовности сторон к наращиванию объёмов товарооборота, развитию производственно-кооперационных связей, реализации совместных проектов, а также принятию эффективных механизмов поддержки и стимулирования торгово-экономических отношений Республики Беларусь и Пензенской области.

К примеру, принято решение о принятии мер по наращиванию в этом году объёмов взаимной торговли, усилению сотрудничества между промышленными предприятиями и сельхозкомпаниями, взаимодействии в сфере ЖКХ и строительства, реконструкции объектов автотранспортной инфраструктуры.

Также речь идет об оказании взаимной помощь при внедрении современного оборудования и технологий в сфере глубокой переработки ТКО и очистки воды.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий