Валерий Лидин посетил многодетные семьи в Башмаково

В рамках рабочего визита в Башмаковский район спикер регионального парламента Валерий Лидин провел встречи с многодетными семьями. Были обсуждены вопросы, касающиеся подготовки к новому учебному году и оказания мер господдержки семьям, находящимся в социально уязвимом положении.

В рамках ежегодной акции «Собери ребенка в школу!» Валерий Лидин и депутат Сергей Ванюшин вручили рюкзаки, канцтовары, учебные принадлежности и сладкие подарки.

Председатель пензенского ЗакСобра адресовал теплые слова юным жителям Башмаково, которым предстоит пойти в первый класс. «Первый звонок, первая школьная линейка — это всегда очень волнующе. Я до сих пор помню моего первого учителя — Павла Ивановича Баландина, сколько труда, таланта он нам отдавал. Те уроки жизни, которые вы получите от первого педагога, останутся в памяти на всю жизнь, сформируют ваши человеческие качества и во многом определят дальнейший путь […]»,  — сказал он.

Кроме того, в Башмаково парламентарии посетили семью Светланы и Игоря Тепловых, где воспитываются пять детей. Многодетная мама удостоена медали «Материнская доблесть» II степени, по программе поддержки семей с детьми в жилищной сфере Тепловы получили участок земли и на средства маткапитала строят большой дом. Привезенным гостями подаркам были рады дети и взрослые.

Сергей Ванюшин пожелал ученикам в оставшиеся до Дня знаний летние дни отдохнуть и набраться сил, чтобы учебный год был успешным и плодотворным.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий