В Пензе у цирка сделают дорогу с односторонним движением

В минувший понедельник мэр Пензы Андрей Лузгин представил подробную информацию, касающуюся предстоящего благоустройства территории, ограниченной улицами Пушкина – Плеханова – Бакунина – Гладкова.

Градоначальник проинформировал о том, что в так называемом «цирковом квартале» будут построены дороги и коммуникационный коридор между улицей Гладкова и Плеханова. Вместе с тем, рассматривается возможность обустройства дополнительных парковочных мест и благоустройства с озеленением.

По словам Андрея Лузгина, новая дорога будет с односторонним движением, при этом еще не принято решение, в какую сторону улица будет односторонней. «Если учитывать, что представления будут идти в вечерние часы, а в выходные дни – по несколько представлений, то дорожная ситуация требует моделирования. Этим вопросом занимается рабочая группа», – добавил он.

Также на данный момент подготовлен проект планировки территорий, в полосу изъятия попадает несколько объектов недвижимости. Речь идет об участках земли по улицам Гладкова, 12 и 14, Плеханова, 9 и Плеханова, 7 (по кадастровым документам последний входит в участок по улице Гладкова, 12). Предусмотрено и изъятие объектов, которые на них расположены.

«Собственникам строений и земельных участков будет предложен выкуп согласно рыночной оценке, которую будет проводить независимая оценочная компания», – резюмировал мэр.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий