«Диктант Победы» объединяет людей разных возрастов и профессий, — Валерий Лидин

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения «Единой России» Валерий Лидин 29 апреля принял участие в акции «Диктант Победы» на площадке школы имени Суркова села Богословка.

«Диктант Победы» — всероссийская акция на тему событий Великой Отечественной войны в рамках проекта «Историческая память». Ее организовали партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Волонтеры Победы.

Спикер регионального парламента отметил, что в 2021 году патриотическая акция «Единой России» проводится на 16 тыс. площадок в 80 странах мира. В Пензенской области организовано 116 площадок, большая часть из них — в учреждениях образования.

Валерий Лидин сообщил о том, что участвует в акции в третий раз и видит, как Диктант собирает людей разных возрастов, профессий и статуса. По его мнению, «Диктант Победы» — очень значимое и важное мероприятие, которое объединяет разные поколения, молодежь и ветеранов. «Мы не только проверяем свои знания о событиях войны, но и отдаем дань уважения, благодарности и памяти героям, ковавшим Победу, всем, кто подарил нам будущее», – сказал председатель пензенского ЗакСобра.

На базе богословской школы Диктант также писали и представители молодежных общественных движений: «Волонтеры Победы», «Молодая Гвардия Единой России». «Жителям нашей страны просто необходимо знать историю государства, нам нужно знать о подвигах воинов, о том, как наши предки сражались за мирное небо над головой их потомков, о том, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной Войне», – подчеркнул молодогвардеец Александр Александров.

Врио главы региона Олег Мельниченко принял участие в написании «Диктанта Победы» в школе села Кижеватово Бессоновского района. По его словам, это очень важное мероприятие, потому что это сохранение памяти, возможность детям проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

Тест на знание истории Великой Отечественной войны включал в себя 25 вопросов. Победители будут определены к 24 июня.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий