В Пензе дан старт акции «Звезда Памяти»

В рамках акции «Звезда Памяти» у Монумента боевой и трудовой славы пензенцев 15 апреля была проведена торжественная церемония вручения памятных знаков.

Знаков «В память военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 года» удостоено 80 пензенцев – участников юбилейного парада в Самаре, состоявшегося в 2020 году и посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Среди участников самарского парада были учащиеся кадетской школы №46, члены добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия» и военно-патриотического объединения «Вымпел».

Врио губернатора Олег Мельниченко отметил, что солдаты проявили беспрецедентный героизм на полях сражений, и Пензенская область внесла огромный вклад в Победу над фашизмом. «227 Героев СССР – это гордость нашего региона, это тот пример, на котором надо воспитывать подрастающее поколение», — сказал он.

Он поблагодарил всех участников юбилейного парада, а также выразил слова признательности в адрес педагогов, занимающихся военно-патриотическим воспитанием школьников.

Вручение знаков стало начало акции «Звезда Памяти», приуроченной к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цель мероприятия — проявить уважение к ветеранам и почтить память героев, павших в борьбе за свободу Родины.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий