В Пензе прошло заседание проектного комитета «БКД»

Врио главы регионального минстроя Александр Гришаев 2 июля провел заседание проектного комитета «Безопасные качественные дороги». На мероприятии были заслушаны отчеты представителей муниципалитетов и руководителей подрядных организаций о ходе дорожных работ.

В Заречном полностью завершена программа нацпроекта 2021 года. На территории Засечного сельсовета завершается ремонт улиц Тихой — единственного объекта этого года.

В Пензе дорожные работы ведутся на 25 объектах, на 28 — работы завершены. Руководители подрядных организаций, работающих на объектах нацпроекта в областном центре, доложили, что во второй декаде июля выйдут на все объекты — работы будут завершены в установленные госконтрактом сроки.

Подрядные организации продолжают работы на гарантийных участках автодорог. Александр Гришаев поставил задачу принять меры по устранению выявленных замечаний на ряде объектов до следующего заседания проектного комитета.

Муниципалитетам, задействованным в реализации нацпроекта «БКД», поручено провести контрактацию объектов 2022 года в срок до 25 августа 2021 года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий