В Пензе заключены под стражу похитители колес с автомобилей

Сотрудниками угро была получена оперативная информация о причастности троих молодых людей к серии краж колес автомобилей на территории Пензы в период с октября по ноябрь этого года.

Правоохранителями был проведён целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию злоумышленников. В итоге сотрудниками ДПС на въезде в Пензу была остановлена автомашина под управлением 29-летнего жителя Пензенской области. В авто также находился мужчина 1990 года рождения. Оба гражданина ранее привлекались к уголовной ответственности.

При проведении осмотра транспортного средства были обнаружены 4 автомобильных колеса — они находились в салоне и багажнике автотранспорта.

Выяснено, что данные колёса 14 ноября этого года молодые люди похитили с автомашины жительницы Богословки. По их словам, украденные колёса они планировали продать, а деньги поделить между собой.

В следственном отделе ОМВД России по Пензенскому району было возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, в результате проведённых мероприятий был задержан третий подозреваемый в совершении кражи колёс с авто. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности пензенец 1997 года рождения.

Злоумышленники похищали колёса с машин отечественного производства. Часть похищенного молодые люди продали на территории Саратова.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой УМВД России по региону

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий