В центре Пензы фасады и вывески оформят в едином стиле

На еженедельной планерке, состоявшейся 23 марта в администрации Пензы, рассмотрели тему реконструкции верхней части центральной улицы Московской по программе «Формирование современной городской среды».

В этом году запланированы работы по мощению гранитной плиткой, оборудованию новых световых опор, посадке дополнительных зеленых насаждений и установке малых архитектурных форм.

В апреле стартует первый этап реализации проекта, предполагающий реконструкцию инженерных коммуникаций.

Мэр города Андрей Лузгин поручил обеспечить доступ машин спецслужб к близлежащим домам. Он указал и на необходимость организации бесплатных парковок.

«[…] Приведите в соответствие знаки, а также схему организации движения, как заезжать на парковку — мы нашли участок между улицами Московской и Володарского, рядом со школой №4. Его нужно отсыпать щебнем, чтобы у жителей была возможность оставить там машину», — сказал градоначальник.

По его словам, следует определить, какие еще близлежащие муниципальные участки могут быть использованы под парковочные места.

При этом градоначальник акцентировал внимание ответственних лиц на внешний вид фасадов и рекламных вывесок организаций, которые ведут деятельность на улице Московской.

«Их необходимо привести в единую стилистику. Предусмотрите переходный период для этого, чтобы у бизнеса было время адаптироваться к изменениям», — констатировал Андрей Лузгин.

Фотография: pgduma.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий