Михаил Лисин может стать пензенским бизнес-омбудсменом

Губернатором Иваном Белозерцевым принято решение внести на рассмотрение парламентариев кандидатуру Михаила Лисина для назначения на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области.

«В соответствии с законом Пензенской области от 29 августа 2013 года №2420-ЗПО «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Пензенской области» представляю кандидатуру Лисина Михаила Николаевича для назначения на государственную должность Пензенской области уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области. По уровню профессионального образования, опыту работы, деловым качествам Лисин М.Н. соответствует указанной должности», — подчеркивается в тексте письма, направленного на имя председателя пензенского ЗакСобра Валерия Лидина.

Справка. Михаил Лисин родился 2 октября 1968 года в городе Горьком.

Окончил Пензенский Политехнический институт по специальности «приборы точной механики», в 2004 году — Пензенский государственный университет по специальности  «Антикризисное управление». Кандидат экономических наук. 

В настоящее время Михаил Николаевич является генедиректором ООО «Электра».

Награжден орденом Святого князя Александра Невского III степени, Почетными грамотами Губернатора Пензенской области и Законодательного Собрания Пензенской области.

Избирался депутатом Собрания представителей города Заречного Пензенской области четвертого созыва.

10 сентября 2017 года избран депутатом ЗакСобра Пензенской области шестого созыва от Пензенского реготделения политической партии «Единая Россия», региональная группа №2. Зампред комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления. Входит в состав фракции «Единая Россия» в ЗакСобре Пензенской области.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
5 комментариев

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Михаил Лисин может стать пензенским бизнес-омбудсменом: 5 комментариев

  • 13.03.2021 в 03:49
    0
    0

    очень плохо

    Ответ
  • 13.03.2021 в 04:55
    0
    0

    за громким названием ООО ЭЛЕКТРА числится всего 1 работник. Уважаемый губернатор обратите внимание какие суммы налогов уплатил ваш кандидат. Отзовите свое предложение.

    Ответ
  • 16.03.2021 в 12:52
    0
    0

    На жизни простых граждан это не повлияет, а вот для предпринимателей, назначение Лисина на этот пост, это шанс на получения квалифицированной и реальной помощи по развитию бизнеса.

    Ответ
  • 17.03.2021 в 10:46
    0
    0

    Возможно, что для предпринимателей появятся новые пути решений проблемных задач и устранение лишних препятствий на пути развития пензенских компаний благодаря новому назначению на эту должность

    Ответ
  • 17.03.2021 в 12:02
    0
    0

    Учитывая опыт в предпринимательстве и в политике, Лисин как никто другой знаком с проблемами бизнеса и имеет реальную возможность помочь

    Ответ

Добавить комментарий