В Пензе суд начал рассматривать дело о незаконном производстве наркотиков

В Пензе облсуд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении двух граждан, обвиняемых в незаконном производстве наркотических средств и незаконном хранении их прекурсоров.

В соответствии с обвинительным заключением, в октябре 2019 года жительница Екатеринбурге, находясь в Пензе, совместно со своим молодым человеком — жителем Пензы вошли в состав организованной группы, деятельность которой была нацелена на незаконное производство наркотических средств с целью их дальнейшего сбыта.

Первоначально наркотик изготавляли в жилых помещениях, расположенных в областном центре, после для ведения противозаконной деятельности целей был куплен дом в Мокшанском районе, где злоумышленники осуществляли преступную деятельность вплоть до 4 апреля 2020 года.

В процессе обысков сотрудники УФСБ России по Пензенской области изъяли незаконно произведенное вещество, содержащее в своем составе мефедрон общей массой 15395,77 грамма, и 1635,4 грамма вещества, содержащего прекурсор наркотического средства.

В минувший понедельник в облсуде было проведено первое заседание, на котором были установлены личности подсудимых, а также оглашено обвинительное заключение и определен порядок исследования доказательств.

Фотография: oblsud.penza.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий