В модернизацию системы теплоснабжения Пензы инвестируют более 6 млрд рублей

В рамках Петербургского международного экономического форума 3 июня состоялось подписание соглашения о партнёрстве между правительством Пензенской области и ПАО «Т Плюс».

Врио губернатора Олег Мельниченко и руководитель ресурсоснабжающей компании Андрей Вагнер поставили подписи под документом, предполагающим обеспечение качественного и надежного теплоснабжения жителей столицы Сурского края.

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации подчеркнул, что соглашение — большая инвестиционная программа, которая позволяет провести модернизацию магистральных и внутриквартальных сетей в Пензе. «Уже в этом году мы практически выходим на ремонт около 60 км, которые будут переложены. Будут модернизироваться центральные тепловые пункты в Пензе. Поэтому для нас это серьёзный совместный инвестиционный проект», — сказал Олег Мельниченко.

Руководитель ПАО «Т плюс» констатировал, что реализация данного проекта – большая ответственность. «Сейчас перед «Т Плюс» стоит ряд важнейших задач по повышению качества теплоснабжения в регионе. С начала года в наше ведение перешло 256 км квартальных тепловых сетей, которые мы рассчитываем модернизировать в ближайшие несколько лет», — констатировал Андрей Вагнер.

В рамках деловой встречи сторонами были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества.

Отметим, что в модернизацию системы теплоснабжения Пензы до 2035 года запланировано инвестировать свыше 6 млрд рублей. При этом 2,9 млрд рублей направят на замену квартальных теплосетей и центральных теплопунктов.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий