Подрядчику из Иваново не заплатили за проект модульной котельной в Нижнем Ломове

В Нижнем Ломове, по всей видимости, назревает скандал: администрация города не может расплатиться с подрядчиком, который в соответствии с муниципальным контрактом взялся выполнить комплекс инженерных изысканий и подготовить проектную и рабочую документации для строительства объекта. Речь идет о блочно-модульной котельной тепловой мощностью 5МВт, которая будет располагаться у дома №82 на улице Сергеева.

По словам руководителя компании ООО «РегионПроект», организация полностью выполнила свои обязательства. Кроме этого, дополнительно был разработан проект санитарно-защитной зоны, который был успешно согласован в региональном Роспотребнадзоре.

Однако администрация Нижнего Ломова не спешит исполнить свои обязательства перед подрядчиком, ссылаясь якобы на отсутствие денег в казне.

В самой компании удивлены длительной просрочкой по оплате, поскольку выходит, что муниципальный контракт мог быть заключен без необходимого финансового обеспечения или выделенные средства были использованы по иному назначению, что в том и другом случае является нарушением действующего законодательства.

Представитель подрядчика пояснил журналисту сетевого издания «Пенза-Обзор», что все проекты были переданы в срок в четырех печатных экземплярах, а также на электронном носителе. Кроме этого, собеседник подчеркнул, что их проектная организация работала добросовестно и без всяких предоплат, однако  в течение срока выполнения муниципального контракта несла серьезные затраты на изыскания, согласования и справки.

После наших оперативных запросов в государственные и муниципальные органы власти, на связь с подрядчиком наконец вышли чиновники администрации Нижнего Ломова и областного правительства, пообещав разобраться в ситуации.

Тем не менее, подобные инциденты, к большому сожалению, не редкость в Пензенской области. И сам факт их возникновения говорит о проблемах во взаимодействии органов муниципальной власти и бизнеса.

Остается лишь надеяться, что стороны придут к решению проблемы и подрядчик сможет получить положенные по муниципальному контракту денежные средства.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Подрядчику из Иваново не заплатили за проект модульной котельной в Нижнем Ломове: 1 комментарий

  • 10.12.2021 в 16:32
    0
    0

    Благодарим редакцию за оперативное, корректное и объективное освещение данной ситуации.
    ООО «Регионпроект» Иваново. Панкратов А.В.

    Ответ

Добавить комментарий