Мельниченко поручил обеспечить безопасность во время Дня знаний и выборов

В правительстве региона 30 августа прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области. На мероприятии были обсуждены вопросы антитеррористической безопасности во время подготовки и проведения Единого дня голосования, а также в период реализации мероприятий, посвященных Дню знаний.

Врио губернатора Пензенской области подчеркнул, что голосование будет проводиться в течение трех дней, а именно 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

По его словам, в каждом муниципальном образовании, на каждом избирательном участке необходимо обеспечить безопасность граждан, которые придут голосовать. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности планируется привлечь более 3 тысяч сотрудников полиции, включая резерв, 200 единиц автотранспорта и 1 тысяча представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

Было отмечено, что с 12 августа по 1 сентября 2021 года в регионе проводятся комплексные пожарно-технические обследования всех объектов проведения выборов, оценки их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности. Информацию о зафиксированных недостатках направляют собственникам объектов, в соответствующие избирательные комиссии, органы местного самоуправления, а также в прокуратуру для принятия соответствующих мер.

Подготовку ко Дню знаний Олег Мельниченко назвал вопросом исключительной важности. Предполагается, что будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, более 600 сотрудников полиции и частных охранных предприятий будут нести дежурство в местах проведения массовых мероприятий.

В настоящее время в регионе проводится традиционная акция «Внимание дети!»: ведется контроль за приведением улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений в соответствие с требованиями законодательства.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий