В пензенском правительстве обсудили ситуацию с пожарами

На совещании в облправительстве обсудили ситуацию с пожарами и предупреждением их возникновения на территории субъекта Федерации.

Согласно информации ГУ МЧС России по Пензенской области, с начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрировано 179 случаев возгорания сухой травы и 69 случаев горения мусора. Выявлено 27 фактов перехода огня на жилые и дачные дома, нежилые строения и надворные постройки. Общая площадь пожаров достигла 155 га.

Наиболее сложными относительно пожароопасной обстановки являются территории Земетчинского, Бессоновского, Каменского, Колышлейского и Пензенского районов.

Основной причиной возгораний является сжигание сухой растительности и мусора, разведение костров. В отношении граждан возбуждено 248 дел об административных правонарушениях, более 10 человек привлечены к ответственности.

Врио губернатора Пензенской области потребовал активизировать профилактические меры, организовав комплекс дополнительных мероприятий по защите населенных пунктов.

Олег Мельниченко потребовал активизировать работу по привлечению нарушителей к административной ответственности.

Кроме того, он дал поручение проработать вопрос целесообразности введения особого противопожарного режима на период майских праздников.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий