В Пензенской области на праймериз «Единой России» зарегистрированы семь кандидатов

Свыше 400 кандидатов зарегистрировано в течение двух недель на предварительном голосовании «Единой России». Соответствующую информацию озвучил председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Большая часть желающих поучаствовать в процедуре подавали заявки в формате онлайн. На сайте pg.er.ru представлена информация об оргкомитетах, а данные о кандидатах размещаются в личных кабинетах и доступны для пользователей. На сайте будет проводиться и голосование: избиратели должны будут пройти верификацию через госуслуги.

По словам Валерия Лидина, в целях обеспечения максимальной безопасности для участников выборного процесса было принято решение провести предварительное голосование и подведение его итогов в электронном формате. «На данный момент в Пензенской области зарегистрированы 7 кандидатов, в том числе четверо из них – беспартийные», — добавил он.

За ходом процедуры смогут наблюдать все желающие — блокчейн будет опубликован на старте голосования. Информация будет зашифрована, а электронный ключ к результатам разделят между представителями общественности. После того как голосование завершится, каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень.

Напомним, что регистрация кандидатов продлится до 29 апреля, а сама процедура будет проходить с 24 по 30 мая. Итоги предварительного голосования будут оглашены 1 июня.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий