Белозерцев поручил рационально использовать площади объектов культуры и спорта

В ходе оперативного совещания Иван Белозерцев обратил внимание на организацию досуга детей и подростков, отметив, что есть достаточное количество возможностей для открытия новых кружков, секций и студий.

«[…] У нас есть свободные площадки, где соблюдены все необходимые нормы и требования. Их можно отдать детям», — сказал губернатор.

Он выразил уверенность в том, что в «Дизель-Арене» и в киноконцертном зале «Пенза», а также во многих школах и бассейнах можно найти дополнительные ресурсы для занятий.

Иван Белозерцев констатировал, что здания должны быть заполнены — там должны заниматься дети и взрослые. «У нас в регионе много талантливой активной молодежи, которая стремится создавать творческие и спортивные коллективы, руководить ими, заниматься детьми. Это стремление нужно поддержать», — добавил он.

Вместе с тем, глава исполнительной власти субъекта Федерации подчеркнул, что это хорошая возможность решить проблему занятости студенческой молодежи — многие молодые люди могли бы заниматься во внеурочное время.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий