В Пензе провели первое заседание Совета по инновациям и инвестициям

Накануне в Пензе состоялось первое заседание созданного по инициативе врио главы региона Олега Мельниченко Совета по инновациям и инвестициям.

В состав Совета включены руководители предприятий промышленной сферы и сельхозотрасли, организаций строительства, торговли, туриндустрии и СМИ. Вместе с тем, среди членов Совета — представители научного, педагогического  сообщества и общественных объединений.

Обращаясь к участникам заседания, Олег Мельниченко подчеркнул, что созданный Совет по инновациям и инвестициям — консультативный орган с представителями пензенских деловых кругов для того, чтобы можно было обсуждать вопросы, связанные с инвестиционным климатом и планами по развитию региона.

Он напомнил, что в состав Совета не вошел ни один представитель из органов государственной власти, а только люди из деловых кругов.

По словам врио губернатора Пензенской области, это не окончательная конструкция совещательного органа. «В процессе работы по вашим предложениям, если будет необходимость, мы можем оперативно предпринимать шаги по изменению подходов», — сказал Олег Мельниченко.

Он пояснил, что в Положении о создании Совета отражены механизмы реального влияния на деятельность органов государственной власти и местного самоуправления, возможность выработки экспертных решений, рассмотрения проектов, заслушивания.

«По мере совместной работы мы его будем корректировать, если потребуется», — резюмировал Олег Мельниченко.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий