Полицейские вернули пензячке похищенные деньги

В производстве отдела следственного управления МВД России по Пензе находится уголовное дело. Оно возбужден по факту совершения мошеннических действий в отношении 68-летней жительницы областного центра.

Пенсионерка сообщила, что 24 августа текущего года ей позвонил неизвестный мужчина, который представился ее сыном. Он пояснил, что попал в ДТП и попросил ее передать денежные средства в счет возмещения ущерба. За деньгами должен был приехать курьер. Женщина согласилась.

Спустя некоторое время к дому пензячки подъехал автомобиль. Она передала водителю сверток с деньгами в размере 400 тыс. рублей. Впоследствии, связавшись с сыном, она поняла, что её обманули и обратилась в правоохранительные органы.

При проведении следственных мероприятий был установлен курьер, забравший у пенсионерки деньги. У него было изъято 80 купюр номиналом 5000 рублей.

Выяснено, что данный гражданин работает курьером. 24 августа ему поступил заказ на доставку посылки, затем на его сотовый телефон позвонил неизвестный. Мужчина сказал, что ему необходимо доставить посылку от матери и назвал адрес. Забрав сверток, мужчина доставил его на указанный адрес и проинформировал об этом заказчика. Однако, тот тянул время и не выходил за посылкой. Подождав около часа, курьер оповестил его о том, что посылка останется у него и заказчик сможет забрать её в любое время.

Данный сверток хранился в автомобиле курьера около месяца. На данный момент денежные средства в полном объеме возвращены потерпевшей.

Сотрудники полиции предпринимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. В соответствии с действующим законодательство им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой УМВД России по региону

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий