Досрочно прекращены полномочия главы администрации Белинского района

В минувший четверг была проведена 39-ая сессия Собрания представителей Белинского района. На мероприятии присутствовали врио зампреда облправительства Олег Ягов, а также представители администрации района и прокуратуры.

Депутатами было рассмотрено заявление главы администрации Белинского района Олега Денисова об отставке по собственному желанию. В рамках сессии было принято решение о досрочном прекращении им полномочий руководителя районной администрации.

«Исполнение обязанностей до назначения главы администрации района по конкурсу возложено на Олесю Мягкову», — подчеркивается в сообщении, опубликованном на официальном сайте администрации Белинского района.

Справка. Олег Вячеславович родился 14 мая 1977 года в Сердобске. В 2006 году закончил Северо-Западную академию госслужбы. После службы в ВС РФ начал трудовую деятельность в администрации Сердобска.

В течение последних девяти лет он работал в администрации Железнодорожного района Пензы: вначале главным специалистом, затем начальником отдела благоустройства, замглавы районной администрации. Последние четыре года Олег Денисов занимал должность главы администрации Железнодорожного района.

В июне 2020 года был назначен на должность вице-мэра Пензы по городскому хозяйству, в феврале 2021 года — и.о. главы администрации Белинского района.

На 38-ой сессии Собрания представителей, состоявшейся в марте 2021 года, был назначен главой администрации Белинского района.

Фотографии: belinskij.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий