Турчак и Мельниченко окажут поддержку проектам развития Города Спутника

Первый заместитель председателя Совета Федерации РФ и врио губернатора Пензенской области обсудили, в частности, строительство второй школы в Городе Спутнике.

На территории жилого массива Города Спутника гостями были осмотрены выставочный павильон на набережной, макет микрорайона, а также Фонтанная площадь.

Андрей Турчак и Олег Мельниченко возложили цветы к мемориальному комплексу «Колокол памяти».

В ЖК «Радужные дворы» официальные лица оценили удобства и эстетику благоустроенной в современном стиле дворовой территории. Гендиректор ООО ПКФ «Термодом» Рафик Ибрагимов проинформировал, что в Городе Спутнике проживает большое количество молодых семей.

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации пояснил, что вопрос, касающийся строительства второй школы в микрорайоне, решается на уровне федеральных министерств.«Берём и на себя определённые обязательства. Школа для этого микрорайона – это вопрос номер один», — сказал Олег Мельниченко.

Вице-спикер верхней палаты российского парламента сообщил о готовности поддержать реализацию данного проекта.

«Со своей стороны будем работать с Министерством финансов РФ для того, чтобы была сделана бюджетная корректировка на 2022 и плановый период 2023-2024 годов, и этот объект отдельной строчкой был зафиксирован с необходимым финансированием», — добавил Андрей Турчак.

Он напомнил, что в своем послании Владимир Путин обозначил новую программу поддержки регионов. Речь идет о выделении инфраструктурных бюджетных кредитов для строительства таких объектов, как мосты и дороги. «[…] Часть проекта обязательно будет касаться комплексного развития территорий», — уточнил первый заместитель председателя Совета Федерации РФ

Первый транш, который выделяется правительством РФ на вышеуказанные цели, составит 500 млрд рублей.

«Как только заявка Пензенской области будет оформлена, мы готовы её поддержать, чтобы уже в рамках первого транша найти строчку для Города Спутника», — констатировал Андрей Турчак.

Фотография: pnzreg.ru
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий