Мельниченко потребовал в срок достроить детсад в Кривошеевке

В рамках рабочей поездки врио губернатора Пензенской области посетил в селе Кривошеевка Нижнеломовского района площадку, на которой ведется строительство дошкольного учреждения.

Новый детсад рассчитан на 150 мест. С его введением в эксплуатацию потребность в посещении дошкольниками учреждений образования будет полностью закрыта. Предполагается, что учреждение будут посещать ребята, проживающие в вышеуказанном населенном пункте и в Нижнем Ломове.

Планируемое окончание строительных работ – ноябрь этого года.

Врио главы региона оценил готовность объекта, осмотрел здание и внутренние площади, в том числе помещение бассейна для детей.

Врио главы регионального минобра Александр Воронков подчеркнул, что это третий бассейн, расположенный в сельской местности, на территории Пензенской области. Два аналогичных объекта есть в Пензенском районе, в новых детских садах.

Олег Мельниченко дал положительную оценку проекта данного детсада, предусматривающий занятия с детьми на воде. «Это хорошо, что с юного возраста, фактически с детского сада ребят будут учить плавать. Это очень важно», — сказал он.

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации подчеркнул, что все работы на объекте должны быть выполнены в установленные сроки.

Кроме того, он распорядился проконтролировать процесс приведения в нормативное состояние местной дороги. Выполнить благоустройство территории до 1 октября этого года.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий