В Пензе умерла экс-председатель счетной палаты

На 71-ом году жизни скончалась Елизавета Кошель — экс-председатель контрольно-счетной палаты (КСП) Пензы. Об этом проинформировали в пресс-службе гордумы.

Пост руководителя КСП она занимала на протяжении 22 лет. Освободила его в декабре 2020 года, по завершении срока действия контракта.

Глава города Владимир Мутовкин, депутаты пензенской гордумы и сотрудники аппарата представительного органа муниципалитета выражают глубокие соболезнования родным и близким Елизаветы Дмитриевны.

«Елизавета Кошель была профессионалом с большой буквы, порядочным, интеллигентным, принципиальным, разносторонним человеком. Несмотря на твердый характер и железную волю, она всегда с вниманием и заботой она относилась к проблемам окружающих», — подчеркнул Владимир Мутовкин.

Информация о времени и месте проведения церемонии прощания будет сообщена дополнительно.

Справка. Елизавета Дмитриевна родилась в 1950 году. Свою трудовую деятельность она начала после окончания средней школы в 1969 году в Областном статистическом управлении  Ульяновска. В этом же году поступила в Куйбышевский планово-экономический институт, который окончила в 1974 году без отрыва от производства.

В 1981 году она переехала в Пензу: приступила к работе бухгалтером-ревизором в Трест «Промстройматериалы». С 1982 года работала в различных финансовых органах.

В июня 1998 года назначена председателем контрольно-счетной палаты — начальником отдела пензенской гордумы, где и работала до декабря прошлого года.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий