Школа, мост, дороги — планы на ближайшее развитие Города Спутника

Губернатор Пензенской области заинтересован в развитии социальной инфраструктуры Города Спутника. 13 октября 2021 года Олег Мельниченко посетил микрорайон, где сегодня проживает две трети от детского населения всего Пензенского района.

Объектом визита стал детский сад — уже восьмой по счету в Городе Спутнике. Его планируют сдать в эксплуатацию в конце текущего года. Сейчас здесь активно идет строительство, в чем и смог убедиться глава региона. Подводя итоги, Олег Мельниченко рассказал о других важных объектах, которые планируется построить в Спутнике.

«Конечно, нужна новая школа. Она вписана в бюджет, в ближайшее время он будет принят, и мы начнем здесь активные работы. Школа на 2,5 тысячи учеников решит вопрос с существующими лишними сменами. Сам Город Спутник будет расти еще, и для населения в 100 тысяч, конечно, нужно закладывать и новые школы, и новые детсады. Будет развиваться и дорожная сеть: в планы входит 4-полосная дорога до Засечного и мост на правобережье — много работы предстоит сделать», — сообщил губернатор Пензенской области.

По словам генерального директора строительного холдинга «Термодом», Спутнику необходимо еще как минимум 3 школы и 10 детских садов. Также Рафик Ибрагимов напомнил о скором начале строительства торгово-развлекательного комплекса «Галактика».

«Это комплекс с внушительной торговой галереей и огромной территорией для занятий спортом: от волейбола до картинга. Главная особенность — это, конечно, аквапарк с термальным комплексом для взрослых и развлечениями для детей. Комплекс станет одним из знаковых объектов для всего региона, в ближайшие полгода мы планируем начать его строительство», — подчеркнул Рафик Ибрагимов.

Город Спутник продолжит свое развитие — прекрасная новость для 40 тысяч живущих здесь людей и еще минимум 60 тысяч, которые в будущем станут частью этой территории.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.