Лжеработники соцслужб обманывали пожилых пензенцев

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратилась 88-летняя женщина. Она сообщила, что днем в её дверь позвонил неизвестный мужчина — под предлогом проверки ветеранского удостоверения проник в квартиру пожилой пензячки. После его ухода женщина обнаружила пропажу 24 тыс. рублей, которые находились в комоде и кармане пальто.

Спустя несколько дней в полицию с аналогичным заявлением обратилась другая пожилая женщина. Она пояснила, что под видом соцработника к ней в жилище проник мужчина. После его ухода она обнаружила пропажу денежных средств и золотых украшений. Общий материальный ущерб — около 120 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий были установлены двое граждан 1981 и 1987 годов рождения, которые были причастны к совершению данных краж. Злоумышленников задержали в Нижнем Новгороде.

Подозреваемые дали признательные показания и рассказали, что в столицу Сурского края приезжали с целью совершения преступлений. Денежные средства потратили на личные нужды.

В настоящее время мужчины заключены под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В региональном УМВД России пояснили, что данные граждане подозреваются в совершении аналогичных преступлений в других российских регионах.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой регионального УМВД России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий