Около 60% жителей Пензенской области уже прошли перепись населения

На оперативном совещании, состоявшемся 1 ноября в облправительстве, обсудили вопрос об информировании жителей региона о ходе переписи населения.

По состоянию на 30 октября во всероссийской переписи приняли участие около 60% жителей Пензенской области.

Лидируют по заполнению переписных листов следующие районы: Спассский, Башмаковский, Малосердобинский, Наровчатский и Вадинский. Показатели почти на 5% превышают общероссийские. Пензенская область занимает 4 место в ПФО и 17 место – в стране.

Вместе с тем, в процессе работы переписчиков выяснилось, что некоторые жители региона не знают о том, что проходит всероссийская перепись населения. Среди отстающих – Кузнецкий, Неверкинский, Земетчинский и Колышлейский районы.

Глава региона дал поручение более активно информировать граждан о том, как и где они могут стать участниками переписи. Соответствующие поручения даны вице-губернатору области Сергею Федотову и председателю регионального правительства Николаю Симонову.

«Необходимо усиление информационной кампании – в СМИ, в интернете. Подключайте Центр управления регионом, организовывайте. Главам отстающих районов требуется подтянуться. Усиливайте это направление работы», — сказал Олег Мельниченко.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий