В Пензенской области с начала года произошло 153 ДТП с участием детей

В Пензенской области с января по ноябрь этого года произошло 153 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 5 детей погибло и 171 ребенок получил ранения. Об этом сообщили в региональном УГИБДД России.

В ведомстве подчеркнули, что практически каждое пятое ДТП с участием несовершеннолетних происходит по собственной неосторожности детей: за 11 месяцев текущего года в 30 таких ДТП 1 ребенок погиб и 31 получил ранения.

При этом участились случаи, когда причиной ДТП является неожиданный выход ребенка на проезжую часть. Так, 7 декабря напротив дома 80А на улице Бакунина в Пензе водитель автомобиля «Volkswagen Golf» вне зоны пешеходного перехода допустил наезд на девочку 2013 года рождения, которая выбежала на проезжую часть из стоящего автомобиля. В результате происшествия ребенок получил телесные повреждения.

В региональном УГИБДД России напомнили водителям о том, что управляя транспортным средством необходимо строго соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными во время движения вблизи образовательных учреждений, мест досуга, в жилых зонах и на дворовых территориях.

В свою очередь, родители должны показать ребенку, как правильно и безопасно перейти дорогу, где это можно сделать и на что нужно обращать внимание в первую очередь.

«Повышенное внимание, осознанность действий и осторожность на дороге – это залог безопасности всех участников дорожного движения, нарушение требований Правил дорожного движения приводят к трагическим последствиям», — подытожили в ведомстве.

Фотография: гибдд.рф/r/58

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий