В Пензе вручили удостоверения мировым судьям

В пензенском ЗакСобре 26 февраля была организована торжественная церемония вручения удостоверений судьям первой инстанции.

Обращаясь к участникам мероприятия, спикер регионального парламента Валерий Лидин подчеркнул, что мировые судьи пользуются большим авторитетом и заслуженным доверием граждан. «Каждая рекомендованная для назначения на должность кандидатура рассматривается на заседании комитета по государственному строительству, а затем выносится на обсуждение депутатов в ходе очередной сессии», — сказал он.

В свою очередь, председатель Пензенского облсуда Виктор Трифонов отметил, что в большом зале ЗакСобра собрались мировые судьи, назначенные впервые, опытные юристы, неоднократно переназначавшиеся на новый срок полномочий, а также заслуженные ветераны, отработавшие 20 и более лет.

Он пояснил, что судья не выходит на пенсию — находится в отставке и при необходимости может быть призван к исполнению судейских обязанностей.

Удостоверения вручили Николаю Аблязову (мировому судье судебного участка в границах Камешкирского района); Дмитрию Борисову (мировому судье судебного участка № 1 в Первомайском районе Пензы); Марине Зенкиной (мировому судье судебного участка № 2 Железнодорожного района Пензы); Максиму Маркину (мировому судье судебного участка № 2 в Первомайском районе Пензы); Алексею Моисееву (мировому судье судебного участка № 4 в Кузнецке); Алексею Паняеву (мировому судье судебного участка № 2 в Кузнецком районе);
Евгению Рыжакову (мировому судье судебного участка в границах Сосновоборского района); Анне Трилисской (мировому судье судебный участок № 5 в Первомайском районе Пензы).

Кроме того, Аният Вердиханова и Елена Зейналова получили удостоверения мирового судьи в отставке.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий