В Пензе проходит международная выставка в сфере туризма

В киноконцертном зале «Пенза» 23 апреля в торжественной обстановке открылась международная выставка «Туризм, отдых, оздоровление».

Обращаясь к участникам мероприятия, Олег Мельниченко подчеркнул, что Пензенская область является родиной многих известных личностей, богата историческими и культурными достопримечательностями.

По его словам, задача на ближайшую преспективу заключается в том, чтобы создать единый туристический кластер и открыть новые маршруты. «Туризм – это не только новые знания, это и дружба, знакомства, общение людей», — сказал врио главы региона, выразив слова благодарности организаторам и участникам выставки за работу.

Экспозиция открывается уже в третий раз, а в текущем году ей присвоили статус международной.

В программе двухдневного мероприятия — работа выставочной экспозиции объектов туриндустрии, презентация туристического потенциала Республики Болгария, а также представление проекта межрегионального сотрудничества в сфере детского туризма «Тамбовщина глазами детей». Запланировано проведение семинара «Брендирование районов Пензенской области».

Кроме того, предусмотрена церемония награждения победителей регионального/отраслевого этапа всероссийского конкурса профмастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий