Мельниченко рассмотрел обращения тамалинцев

В минувшую пятницу врио губернатора Пензенской области рассмотрел обращения жителей Тамалинского района.

Житель Тамалы Евгений Сапелкин поднял вопрос о времени ожидания «скорой» и технической оснащенности местного медучреждения.

«Скорая» едет 1,5 – 2 часа. Также в больнице – устаревшее оборудование, а в Пензу пожилым людям ездить сложно», — сказал заявитель.

Олег Мельниченко сообщил, что в планах — укреплять эту сферу. «Машины будут передаваться в районы, буквально уже в этом или следующем году вы это заметите», — добавил он.

Говоря об оснащении учреждений здравоохранения, врио главы региона сообщил, что в Пензенской области активно ведется обновление материально-технической базы больниц в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

По его словам, в 2022 и 2023 годах предусмотрена активная модернизация системы здравоохранения, в том числе за счет поставок нового медоборудования.

Елена Гордеева озвучила просьбу, касающуюся ремонта автодороги между селами Обвал и Степь.

«В 2016 году покрытие дороги временно сделали щебеночным вместо асфальтового, и до сих пор все так и осталось. Со временем щебень осел, появились рытвины и ямы. […] Кроме того, аварийные службы и специальные машины преодолевают дорогу очень медленно», — уточнила она.

Олег Мельниченко сообщил, что знает об этой проблеме.

«Насколько мне известно, стоимость строительства дороги составляет порядка 185 миллионов рублей. Проектно-сметной документации на эту дорогу нет, ее надо изготавливать», — пояснил Олег Мельниченко, поручив врио главы регионального минстроя ускорить процесс подготовки документов.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий