В Пензе состоится дискуссионная площадка «Шатер добра»

В Пензе 3 сентября состоится дискуссионная площадка «Шатер добра». Мероприятие будет организовано в рамках недели благотворительности.

В рамках встречи будут презентованы лучшие региональные практики и инициативы партнерских некоммерческих организаций и гражданских активистов. Среди них будут проекты региональных отделений МГЕР, «Союза женщин России», «Волонтеров – медиков», а также Федерации адаптивного спорта, Лига плавания «Поволжья».

Каждая из организации расскажет о своей деятельности. Так, Лига плавания «Поволжья» предоставляет детям возможность учиться и развивать навыки плавания, а также участвовать абсолютно всем в собственных соревнования всероссийского уровня. Одна из актуальных практик НКО – кружок «Научим плавать» в пришкольных бассейнах гПензы, в рамках которого детей обучают плаванию бесплатно, 1 занятие в неделю – 4 за курс.

В рамках проекта «ДоброВСело» волонтеры-медики совместно с медработниками выезжают в отдаленно расположенные ФАПы для консультирования населения, проведения диагностических и просветительских мероприятий с целью выявления заболеваний и факторов риска их возникновения, а также оказания помощи по благоустройству территорий ФАПов.

Одна из лучших практик «Молодой Гвардии» заключается в оказании помощи пожилым одиноким людям. Особую актуальность поддержка пенсионеров и ветеранов получила в 2020 году: молодые люди помогали по хозяйству, привозили лекарства и продукты, а также раздавали мобильные телефоны и развозили продуктовые наборы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий