Лузгин озвучил перспективы развития микрорайона ГПЗ-24 в Пензе

Глава администрации Пензы Андрей Лузгин 2 апреля обсудил с горожанами вопросы, касающиеся развития инфраструктуры и благоустройства микрорайона ГПЗ.

В первую очередь, шла речь об обеспечении детей местами в образовательных учреждениях. «Рассчитываем, что ровно через год, в первом квартале 2022 года введем в эксплуатацию детский сад. В этом году создадим в кадетской школе №70 дополнительно 14 классов – это 350 мест для детей, проживающих непосредственно в микрорайоне. Разрабатываем проектную документацию на строительство школы в районе улицы Измайлова на 1100 мест. Формируем земельный участок по школе на улице Луговой на 1650 мест», – сказал мэр.

По его словам, в планах муниципалитета — проектирование третьего этапа реконструкции улицы Антонова на участке от ТЦ «Лента».

«С открытием Бакунинского моста в этом году часть трафика уйдет на Нейтральную, мы изменим светофорное регулирование на Измайлова, это также разгрузит улично-дорожную сеть», ­- пояснил Андрей Лузгин. Он акцентировал внимание на том, что далее транспортный поток упирается в улицу Кирова – исторический центр, где изменить конфигурацию дороги не представляется возможным.

Далее глава горадминистрации сообщил о мерах по строительству развязок. Это возможное возведение моста через Барковку в Город Спутник с выходом на улицу 40 лет Октября. Посредством реализации данного проекта будет возможность увести часть транспортного потока, минуя центральную часть города и без пересечения Измайловского моста.

Андрей Лузгин проинформировал, что рассматривается и возможность расширения Ахунского переезда, улиц Чаадаева и Нейтральной, чтобы разделить потоки. По его мнению, в предстоящие 4 — 5 лет надо решать проблемы по Спутнику и ГПЗ, имея альтернативные пути передвижения.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий