Бастрыкин взял на контроль дело об отравлении детей в бассейне «Волна»

Председатель СКР Александр Бастрыкин озвучил поручение по происшествию, произошедшему в минувшую субботу в Нижнем Ломове.

Глава Следственного комитета Российской Федерации поручил руководству следственного управления по Пензенской области доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту отравления хлором детей в бассейне «Волна».

В рамках предварительного следствия выяснено, что днем 24 апреля во время занятий плаванием в бассейне Нижнего Ломова 21 ребенок 2004 — 2013 годов рождения получил отравление хлором разной степени тяжести. После осмотра в медучреждении 7 несовершеннолетних были госпитализированы.

В рамках расследования уголовного дела была сформирована следственная группа, в ее состав включены следователи по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты.

Напомним, что на место происшествия выезжал врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко. «Состояние пострадавших стабильное, сатурация, то есть содержание кислорода в крови, приведено в норму. Дети находятся под наблюдением медиков, в течение суток за их состоянием будет осуществляться постоянный контроль», — пояснил он.

Фотография: sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий